Лента новостей
0

Фальшивый казахский олигарх обчищал дома знаменитостей в Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2014 17:29 Zakon.kz
В ходе нескольких краж в Лондоне и Саутенде он набрал драгоценностей на… 803 тысячи фунтов.
Лавры Саши Борона Коэна, создавшего неувядающий образ казахского журналиста Бората Сагдыева, очевидно, не давали покоя представителям криминальных кругов Лондона. Один из них - 36-летний житель Барнета серийный вор Уильям Флинн – долгое время выдавал себя за казахского олигарха, который хочет купить дом в Великобритании и в ходе просмотров элитной недвижимости обчищал ее, пишет интернет-издание "Достижения"

Флинн, совершивший 35 таких набегов,  выбирал только те дома, в которых не жили представители русскоязычной общины- ведь иначе его легко бы вывели на чистую воду. Суммы, на которые ему удавалось увести драгоценности, поражают. В ходе нескольких краж в Лондоне и Саутенде он набрал драгоценностей на… 803 тысячи фунтов.  Вор постепенно вошел во вкус и начал «бомбить» дома британских знаменитостей. Так, он явился на «просмотр» дома стоимостью в 32 миллиона фунтов, принадлежавшего дочери владельца Formula One Петре Экклстоун. «Казахский олигарх», представившийся Олегом Дудченко, прибыл на просмотр на «Бентли» и агенты по недвижимости были счастливы показать ему данный объект.

Несмотря на темные очки и  «казахский акцент», который был скопирован вором с Бората Сагдыева, агентам даже не пришло в голову проверить личность бизнесмена. Они пустили его посмотреть все комнаты дома, где по ходу пьесы вор успел прихватить драгоценностей на сумму в… 450 тысяч фунтов, включая часы «Ролекс» за 50 тысяч фунтов и многое другое. Схема была довольно простой- он просил отлучиться для конфиденциального телефонного звонка и пока агенты ждали, он орудовал в комнатах второго этажа, где хранились драгоценности. Кража в доме Петры Экклстоун и ее мужа Джеймса Станта стала последней. Вора разоблачили и на этой неделе он был приговорен к 8 годам лишения свободы в Королевском суде Базилдона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: