Лента новостей
0

В Киеве задержаны участники «Автомайдана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2014 20:02 Zakon.kz
Количество задержанных не известно, машины активистов разбиты.
Сотрудники «Беркута» утром 23 января задержали нескольких активистов «Автомайдана» (движения автомобилистов, которое было создано в рамках «Евромайдана»), патрулировавших 17 городскую больницу в Киеве. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на представительницу «Центра гражданских свобод» Александру Матвийчук.

Количество задержанных она не уточнила, отметив лишь, что машины активистов разбиты.

На странице «Євромайдан SOS» в Facebook. появилось сообщение о том, что возле 17-ой больницы (туда свозят активистов, пострадавших во время беспорядков на улице Грушевского, и оппозиционеры следят, чтобы их не забирала оттуда милиция — прим. «Ленты.ру») обнаружены четыре автомобиля с разбитыми фарами и стеклами. «Со слов людей, которые там стоят, водителей забрали люди в форме», — говорится в сообщении.

Между тем, по информации «5 канала», всего минувшей ночью были задержаны 15 участников «Автомайдана». Стражи порядка якобы устроили им ловушки в Крепостном переулке, около 17-й больницы и на улице Институтской. В одном случае неизвестные, как сказано в сообщении, подключились к рации активистов и сообщили, что преследуют автобус с «Беркутом» без номерных знаков, попросив о помощи. Прибыв по указанному адресу, члены «Автомайдана» были избиты и увезены в неизвестном направлении. В милиции в настоящее время проверяют эту информацию. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: