Лента новостей
0

Более 2 тыc родителей оштрафованы за нахождение их детей ночью в компьютерных клубах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2014 23:54 Zakon.kz
Сообщает столичный Департамент внутренних дел.
В Астане около 2 тысяч родителей оштрафованы за нахождение их несовершеннолетних детей в развлекательных заведениях и компьютерных клубах  в ночное время суток, передает astana.kz.

По информации подразделения ювенальной полиции столичного ДВД, за 12 месяцев прошлого года по статье  «Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время» привлечено 258 человек, а по статье «Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища» - 1861 родителей и законных представителей.

Отметим, что нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях с 22 до 6 часов утра и без сопровождения законных представителей влечет за собой предупреждение, в случае повторного совершения данного нарушения  в течение года после наложения административного взыскания - влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей. А повторное нарушение закона по статье «Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища» с 23 до 6 часов утра влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: