Лента новостей
0

По данным статистики более 60% преступлений в Алматы составляют кражи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 16:19 Zakon.kz
Также вдвое выросло количество лиц, изобличенных в совершении краж и осужденных судами к различным мерам наказания.
В Алматы 2 раза увеличилось количество лиц, изобличенных в совершении краж и осужденных судами к различным мерам наказания, передает городская прокуратура.

 "По инициативе прокуратуры города в 2013 году во всех районах мегаполиса созданы следственно-оперативные группы из числа сотрудников полиции и прокуратуры, которыми:

- пресечена деятельность 34 групп, специализировавшихся на совершении квартирных краж, которым доказана вина в совершении 154 квартирных краж;

- задержаны члены 28 групп, занимающихся кражами с автомашин путем взлома замка, разбития стекла и разукомплектованием, которым доказано 93 эпизода совершения преступлений данного вида;

- за совершение краж и угонов автотранспортных средств задержано 259 лиц и 12 групп;

- задержан 801 карманный вор, которым доказано более 813 эпизодов;

- задержаны 418 воров-эпизодников, обоснованно подозреваемых в совершении 1 226 краж чужого имущества", - говорится в сообщении.

 По данным статистики более 60% преступлений в городе составляют кражи, что вызывает беспокойство граждан и причиняет им ущерб.

 "В настоящее время, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О связи», операторами сотовой связи с согласия владельцев незамедлительно блокируются похищенные мобильные телефоны, что уменьшает их экономическую привлекательность для преступников", - отмечается в сообщении прокуратуры. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: