Лента новостей
0

"Все предприятия области должны повысить зарплаты",- аким ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 21:30 Zakon.kz
"...везде наблюдается экономический рост и развитие, а это и есть предпосылки для повышения дохода сотрудников", - подчеркнул Б. Сапарбаев.
Аким Восточно-Казахстанской области поручил проанализировать финансовое положение предприятий среднего и малого бизнеса, для выяснения того, на сколько процентов они смогут повысить заработную плату своих сотрудников, сообщает Инфоцентр ВКО. 

"Все предприятия области должны повысить зарплаты не менее, чем на 10%. Тем более, что у них есть такая возможность. Судя по их отчетам за 2013 год, везде наблюдается экономический рост и развитие, а это и есть предпосылки для повышения дохода сотрудников", - подчеркнул Б. Сапарбаев.

Помимо этого, повышение зарплаты планируется и в гражданской сфере. Бюджетники области оценили это как необходимость в сложившейся ситуации изменения курса национальной валюты.

"Мы рады любой надбавке, - поделилась мнением учитель одной из городских школ Вера Панькова, -  Тем более, сейчас, когда изменился курс валюты и цены рано или поздно вырастут, повышение зарплаты придется кстати. Мы понимаем это как заботу о нас, старание смягчить сложившуюся ситуацию".

По поводу объектов малого бизнеса и крестьянских хозяйств, аким области предложил проанализировать ситуацию об их финансовом состоянии, но в любом случае, и они должны рассмотреть повышение оплаты труда не менее чем на 5%. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: