Лента новостей
0

В Астане пройдет IX Инновационный конгресс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2014 15:50 Zakon.kz
Инновационный конгресс пройдет в рамках VІІ Астанинского Экономического Форума.
В Астане состоится ежегодный Инновационный конгресс на тему «Инновационный Казахстан – 2050: взгляд в будущее». Организатором мероприятия является АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на организаторов.

В этом году программа Конгресса включает актуальные вопросы инновационного развития Республики Казахстан, такие как совершенствование инструментов государственной поддержки инновационного развития, роль инноваций в рамках второй пятилетки программы новой индустриализации страны, развитие международного сотрудничества по инновациям, а также коммерциализация и трансферт технологий. 
В работе Конгресса ожидается участие зарубежных делегатов из Германии, Японии, Кореи, России, Франции, США и т.д. 

Четыре года подряд Инновационный конгресс проводится в рамках Астанинского экономического форума, и уже за это короткое время зарекомендовал себя в качестве крупного мероприятия международного значения. За это время на площадке Инновационного конгресса выступили более 130 спикеров из более чем 20 стран. В рамках Конгресса подписано более 40 меморандумов с экономическим эффектом более 100 млн. долларов. В рамках Выставки инновационных проектов презентовано более 90 казахстанских инновационных проектов. 

Также в рамках Конгресса планируется проведение Выставки инновационных проектов, которая призвана продемонстрировать инновационный субъектов индустриально-инновационного развития Республики Казахстан. 
Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира. С 2008 года АЭФ ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности. 

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (АО «НАТР») – это национальный институт развития в области технологического развития. Агентство входит в структуру АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» и является правопреемником АО «Национальный инновационный фонд». Агентство создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки. 
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: