Лента новостей
0

Акимат Алматы обязал подрядчиков устранить все аварийные разрытия на дорогах города до 1 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 18:11 Zakon.kz
В Алматы было проведено весеннее обследование улиц в ходе, которого были выявлены многочисленные недостатки содержания улично-дорожной сети.
В Алматы взялись за подрядчиков, которые нерадиво  устраняют аварийные и плановые разрытия на дорогах города. С начала года зафиксированы 47 штрафов на 4 млн. тенге и в этом направлении работа продолжается. Подрядчикам - нарушителям поставили срок устранить ямы - до 21 марта, крайний срок до 1 мая. В противном случае акимат грозит наказать их не только "рублем", но и лишениями лицензий.

Сегодня с участием представителей управления автодорог и замакима города Болата Сауранбаева прошел рейд по местам плановых и аварийных разрытий.
Как отметил Б.Сауранбаев, на сегодняшний день создана оперативная комиссия, которая определяет степень виновности каждого подрядчика, который участвовал в производстве работ с нарушениями, в частности в технологии укладки асфальта, и дальше  по результатам будут приняты меры вплоть от дисциплинарного до административного воздействия.
По словам замакима, в этом году ситуация с ямамами лучше, чем в прошлом году. "В прошлом году было таких разрытий более 900 и все улицы были в плохом состоянии. Нами была проведена большая работа, поставлены жесткие сроки и к 1 сентября все было сделано, поэтому зиму мы прошли более или менее нормально", - отметил Б.Сауранбаев.

В этом году, по словам замакима, управление экологии слабо занимается этим вопросом - у них зарегистрировано всего 300 аварийных разрытий, а на самом деле их больше. "Поэтому  сегодня мы советуемся как это дело взять на контроль и все это оперативно устранить ", - сказал замакима.

Он также напомнил, что в этом году независимо от погодных условий в городе начали усилено заниматься ямочным и средним ремонтом.
"По среднему ремонту в прошлом году мы отремонтировали и восстановили 222 улицы, в этом году где- то 77 улиц первым этапом начали, но мы хотим довести это количество до 200 улиц", - сказал Б.Сауранбаев.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: