Лента новостей
0

Медведев: на Украине снова пролилась кровь, страна в предчувствии гражданской войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 18:43 Zakon.kz
По мнению премьер-министра, причина украинской трагедии - в бездействии законных властей.
Премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице Facebook высказал мнение о ситуации на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС

"На Украине снова пролилась кровь, страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально", - отметил глава российского правительства.

По его мнению, "причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений".

"Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли", - считает Медведев.

"Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) - народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических", - подчеркнул глава правительства РФ.

Граждане Украины должны сами участвовать в формировании своего государства, основанного на равенстве народов и их языков, отметил премьер.

"Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит - стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков, - подчеркивает Медведев. - Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: