Лента новостей
0

Путин заявил, что эскалация конфликта на Украине ставит страну на грань гражданской войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 15:40 Zakon.kz
Телефонный разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. 
Владимир Путин и Ангела Меркель обменялись мнениями в связи с взятым нынешними властями в Киеве антиконституционным курсом на силовое подавление народных протестных выступлений в юго-восточных регионах Украины. Подробности сообщила пресс-служба Кремля. Президент России отметил, что резкая эскалация конфликта ставит страну, по сути, на грань гражданской войны.

Лидеры России и Германии акцентировали важное значение запланированных на 17 апреля 2014 года переговоров в четырехстороннем (Россия, Евросоюз, США, Украина) формате. Выражена надежда, что на встрече в Женеве удастся подать ясный сигнал, способствующий переводу ситуации в мирное русло.

Президент России также напомнил о важности решения вопросов стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского природного газа в Европу, поднятых в его послании лидерам ряда европейских стран 10 апреля 2014 года.

О недопустимости использования нынешним киевским режимом вооружённых сил для подавления протестных выступлений на юго-востоке Украины, Владимир Путин заявил и в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Резкое обострение кризиса, подчеркнул Президент России, стало следствием безответственной политики Киева, игнорирующего законные права и интересы русскоязычных жителей страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: