Лента новостей
0

Палата предпринимателей г.Алматы предлагает провести налоговую амнистию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 21:35 Zakon.kz
Амнистия даст возможность переформатировать взаимоотношения между государством и бизнесом.
Палатой предпринимателей г. Алматы предлагается в рамках  поручения Главы государства  рассмотреть вопрос о проведении налоговой амнистии по суммам задолженности (недоимки) налогоплательщиков (как юридических, так и физических лиц) перед государственным бюджетом по налогам и пени, сообщает пресс-служба НПП РК.

Проведение налоговой амнистии, также как и легализации капитала, придаст субъектам малого и среднего бизнеса, а также самозанятой части населения нашей страны, дополнительный существенный импульс к развитию собственных бизнес-идей. Что, в свою очередь приведет к увеличению поступлений налогов и других платежей в бюджеты всех уровней.

«Есть такие проблемы, когда предприятия в силу тех или иных причин оказались не в состоянии выплатить налоги. И эти проблемы тянутся из года в год на протяжении долгих лет. В эти связи, на наш взгляд, проведение такой налоговой амнистии даст возможность переформатировать взаимоотношения между государством и бизнесом, с тем,  чтобы в 2015 году выйти на новый уровень МСБ», отметил директор Палаты предпринимателей г. Алматы Ерлан Стамбеков, выступая 15 апреля на заседании Делового Совета при акимате города. 

Напомним, , что на прошедшем 12 апреля 2014 года заседании Совета национальных инвесторов Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил провести амнистию капитала перед введением всеобщего декларирования, которое планирует-ся начать с 1 января 2017 года. Национальному Банку сов-местно с Правительством РК дано поручение до 1 июня 2014 года разработать проект закона об амнистии капитала.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: