Лента новостей
0

Депутат Гульжана Карагусова назвала деятельность ЕНПФ «непрозрачной»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:13 Zakon.kz
Озвучивая запрос на имя главы Национального банка и ссылаясь на публикации в СМИ, Карагусова отметила, что «основная масса вкладчиков не получила информацию о состоянии своих счетов, что, соответственно, вызывает массу вопросов и недовольств».
Председатель Национального банка Кайрат Келимбетов ответил и на критику мажилисменов по поводу деятельности Единого накопительного пенсионного фонда. Он заявил, что работа «проделана огромная», и в ближайшее время Нацбанк придет отчитываться в Мажилис, сообщает Телеканал "Астана".

«Непрозрачной» назвала вчера деятельность ЕНПФ депутат Парламента Гульжана Карагусова. Озвучивая запрос на имя главы Национального банка и ссылаясь на публикации в СМИ, Карагусова отметила, что «основная масса вкладчиков не получила информацию о состоянии своих счетов, что, соответственно, вызывает массу вопросов и недовольств».

Депутат считает, что пенсионный фонд «не на должном уровне организовал элементарную процедуру оповещения населения и выдачи справок и не обеспечил прозрачность деятельности». Депутат попросила представить полную информацию о созданном ЕНПФ, дать точные данные об общем количестве вкладчиков, инвестиционную доходность и самое важное - данные по уровню начисленного пенсионного вознаграждения.

Гульжана Карагусова, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии «Нұр Отан»:

Единый пенсионный фонд, он вообще должен работать с каждым вкладчиком, не мы должны бегать в единый пенсионный фонд, не мы принимали решение, да? А пенсионный фонд всем нам должен прислать выписки. А он ждет, пока мы с вами придем, пока мы с вами там распишемся, неизвестно где и только потом чего - мы там должны. А многие люди, находящиеся в селах, не могут прийти, там нет филиалов, почему это не было продумано?

Ирина ИСАКИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: