Лента новостей
0

Суды Атырауской области вместо «Рая для иностранных инвесторов» создали Ад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2014 15:49 Zakon.kz
ТОО «Каспиан Салфа Компани» заявило о рейдерском захвате компании.
«Тихое» электронное рейдерство при помощи государственных органов: судов, департаментов Юстиции и судебного исполнения произошло в Атырауской области. Cостоявшееся 23 апреля заседание Кассационной коллегии закрепило его своим Постановлением, отказав компании «Каспиан Салфа Компани» в удовлетворении жалобы об отмене решения судьи СМЭС Сембина. 

Произошло это несмотря на итоги работы специальной Комиссии Верховного суда, направленной лично Председателем Верховного суда К.Мами во главе с судьей ВС Ж. Архаровой в начале 2014 года. Комиссия выявила множество нарушений в деятельности СМЭС по Атырауской области, председатель СМЭС Б.Жаманбаев получил взыскание Судебного жюри Казахстана.

 По поводу "двойного" решения судьи Сембина, разместившего в базе ЕАИАС сначала одно решение, позже совсем другое решение, комиссия сделала совершено четкий вывод о необходимости незамедлительной отмены этого решения. 

Законы в атырауских судах считают досадной помехой для осуществления рейдерских захватов, а выводы комиссий, направляемых Председателем Верховного суда, вовсе можно просто игнорировать, даже несмотря на то, что последствия "двойного" решения уже повлекли за собой незаконную перерегистрацию ТОО, в результате которой иностранные инвесторы в лице голландской компании «Крун Шиппинг», для которых Президент Казахстана призывал создавать «инвестиционный рай», вместо 100% владения долей в ТОО оказалось с 0%, возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельной печати с целью оформления перерегистрации, в финансовой полиции проводится доследственная проверка по фактам злоупотребления служебными полномочиями рядом чиновников из Департаментов Юстиции и судебного исполнения, лишь нажатием кнопок клавиатуры осуществивших рейдерский захват в пользу компании «ТИНГС» 100% доли иностранного инвестора.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: