Лента новостей
0

Медики со всего мира представили в Алматы новое медицинское оборудование и препараты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2014 16:18 Zakon.kz
В выставке участвуют более 300 медицинских компаний из 25 стран мира. 
14 мая, в Алматы начала работу 21-я Казахстанская международная выставка «Здравоохранение» - KIHE 2014, сообщает Zakon.kz.

По данным организаторов, в этот раз в выставке участвуют более 300 медицинских компаний из 25 стран мира. Как отмечают организаторы, основу выставки составляют компании-производители и дистрибьюторы медицинской техники. Отечественные фирмы наряду с медицинской техникой представляют лекарственные препараты, средства дезинфекции, новинки в стоматологии и ортодонтии, расходные материалы, информационные системы и многое другое. 

Так одним из экспонатов выставки стала информационная система ПАРАГРАФ «МЕДИЦИНА», разработанная для того, чтобы полностью удовлетворить потребности организаций здравоохранения в правовой и справочной информации.

ИС § «МЕДИЦИНА» включает в себя информационный блок, состоящий из нормативных и правовых документов, а также практических комментариев ведущих специалистов по медицинскому и фармацевтическому законодательству, а также справочники лекарственных средств и фирм-производителей. 
На текущий момент информационный блок включает в себя около 13 тысяч нормативных документов по здравоохранению, 11 профессиональных медицинских справочников и все необходимые формы медицинской документации.

Кроме того, на выставке побывали руководители медицинских и фармацевтических Ассоциаций, официальные лица и представители различных государственных структур здравоохранения, чрезвычайные и полномочные Послы и представители дипломатических миссий стран участниц события.

«Ежегодно с особой признательностью мы ждем это событие. Выставка проводится уже 21 год и с каждым годом количество участников и стран возрастает. Ожидания от выставки: увидеть все современное, узнать о новинках в области здравоохранения, показать свои достижения, принять участие и заключить договора», - сказала заместитель Акима города Алматы Зауреш Аманжолова. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: