Лента новостей
0

В Алматы компании, которая передавала активы иностранному лицу, дополнительно начислен налог в размере 1,3 млрд.тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2014 15:11 Zakon.kz
Налоговое законодательство дает возможность налогоплательщику самостоятельно исправить ошибки в течение 30-ти рабочих дней, после вручения ему уведомления без применения штрафов.

В Алматы компании, которая передавала активы иностранному лицу, дополнительно начислен налог в размере 1,3 млрд.тенге

 

В Алматы компании, которая передавала активы иностранному лицу, дополнительно начислен налог в размере 1,3 млрд.тенге, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2014 15:11В Алматы компании, которая передавала активы иностранному лицу, нарушение налогового законодательства обошлось начислением только налога в размере 1,3 млрд.тенге (штрафные санкции 300 млн.тенге), сообщает Nda.kz.

Налоговое законодательство, изначально, по выявленным нарушениям в ходе камерального контроля в части неполной уплаты налога, дает возможность налогоплательщику самостоятельно исправить ошибки в течение 30-ти рабочих дней, после вручения ему уведомления без применения штрафов.

Игнорирование указанной компанией требования налогового органа в течение 2-х месяцев привело не только к назначению внеплановой проверки, но и начислению соответствующих сумм налога и пени с наложением административного штрафа.

Таких компаний по одной только отработке насчитывается 13, по которым в целом начислено налогов со штрафными санкциям на сумму 2,2 млрд. тенге.

С начало года 2 043 юридических лиц г.Алматы самостоятельно устранили нарушения, выявленные по результатам камерального контроля путем предоставления дополнительных декларации с начислением налогов на общую сумму 24,7 млрд. тенге, из которых взыскано в бюджет 23,1 млрд. тенге.

Следует отметить, что камеральный контроль выгоден тем, что по ее итогам налогоплательщик имеет возможность исправить ошибки самостоятельно, при этом, не уплачивая излишние штрафы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: