Лента новостей
0

Борьбу с нелегальными таксистами объявили власти Петропавловска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 16:22 Zakon.kz
Тех, у кого есть патенты и все в порядке с налогами, занесут в специальный Реестр добросовестных водителей. 
Борьбу с нелегальными таксистами объявили власти Петропавловска. Для начала  решили посчитать всех, у кого есть документы. Официально таких меньше тысячи,а таксует по самым скромным подсчётам в три раза больше водителей, уверены чиновники. 

Тех, у кого есть патенты и все в порядке с налогами, занесут в специальный Реестр добросовестных водителей. Им обещают льготы такие, к примеру, как дополнительные охраняемые стоянки. К тому же, проверка выявит, насколько честно ведут бизнес конкуренты, есть ли у них в штате медик, как ведется бухгалтерия и какова ценовая политика. 

ГАЛИНА СЕМЕНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ «СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ СОЮЗ»:
-Открывается еще кто-то новый, и они придумывают такие моменты, по которым они отзывают те машины, которые работали официально, они предлагают более выгодные условия. Темные, левые ходы, мол, ребята, вы платить там не будете, там не будете. Приходите к нам, у нас все хорошо. 

ТУЛЕГЕН ЗАКАРИЯНОВ, АКИМ  Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:
-Давайте, организуем стоянки, повесим видеокамеры и не надо ставить целого капитана или майора, чтобы он там караулил. Утром пришел, просмотрели : Семен Семенович, а ну-ка иди сюда, а чего ты тут делаешь? Ты же не зарегистрирован? Ты ж налоги не платишь? Ты ж техосмотр не прошел? Все!

Пока многие таксисты Петропавловска умудряются работать одновременно в 2-3 компаниях. За месяц их пересчитают. Проверят документы. И выяснят, кто предприниматель с законными шашечками, а кто бомбила-нелегал.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: