Лента новостей
0

ЭКСПО-2017: Школьник из Степногорска изобрел энергоэсберегающий станок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2014 21:25 Фото: zakon.kz
По расчетам автора, при работе на таких станках во время школьных занятий экономия электроэнергии достигает 30%. 
В рамках выставки «Взгляд в ЭКСПО-2017» школьник Игорь Карасев из Степногорска продемонстрировал энергосберегающие станки для уроков труда в школе. По его словам, эти станки позволяют втрое сократить затрату на электроэнергию, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на «Ақмола Медиа Орталығы».

«Суть в том, что они работают от двигателей старых стиральных машин, то есть при 120 вольт, когда как обычные станки – от 280 вольт, за счет этого и достигается экономия электроэнергии. Также они очень компактные, их можно носить в руках на каждое занятие», - рассказал автор идеи.

По расчетам автора, при работе на таких станках во время школьных занятий экономия электроэнергии достигает 30%. Все продемонстрированные на выставке малогабаритные и экономичные станки сделаны лично автором и его одноклассниками.

«При изготовлении небольших деталей это не влияет ни на скорость изготовления деталей, ни на их качество. А так как на уроках труда большие поделки не создаются, то их мощности вполне достаточно», - уверяет Игорь Карасев.
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: