Лента новостей
0

В Астане проходит фестиваль воздушных змеев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2014 21:00 Zakon.kz
В подарок ко Дню рождения столицы для больших и маленьких жителей Астаны в небесах ожили удивительные летающие существа.
В Астане в преддверии Дня столицы в парковой зоне у реки Акбулак проходит фестиваль воздушных змеев «Астана аспаны», передает корреспондент BNews.kz.
                                                       
В подарок ко Дню рождения столицы для больших и маленьких жителей Астаны в небесах ожили удивительные летающие существа. Яркие морские чудовища и драконы, фантазийные персонажи и герои эпоса, а также множество удивительных летучих дизайнерских конструкций. Во время шоу в небо запустили десятки оригинальных воздушных змеев, изготовленных из бамбука и переработанной бумаги.

Как рассказали организаторы, искусство управления воздушными змеями на площадке столичного парка продемонстрировали международные чемпионы этого необычного увлечения.

В этот день на набережной у моста по улице Сарайшык собрались именитые кайт-дизайнеры из разных уголков мира и показали свои авторские воздушные коллекции.

Сами жители и гости столицы не просто провели время на свежем воздухе, но и смогли лично смастерить и запустить своего змея. 
Валерия Бондарева

















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: