Лента новостей
0

Договор о Евразийском союзе парламенты ратифицируют осенью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2014 19:26 Zakon.kz
В связи с этим сегодня органы законодательной власти трех стран начали "изучать этот договор и думать как нам жить дальше в рамках нового союза".

В осеннюю сессию планируется ратификация Договора о Евразийском союзе парламентами России, Белоруссии и Казахстана. Об этом сообщил член Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике, заместитель Председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по экономической политике Владислав Щепов на брифинге в Минске, сообщил Evrazesnews.ru.

По его словам, в связи с этим сегодня органы законодательной власти трех стран начали "изучать этот договор и думать как нам жить дальше в рамках нового союза".

"Но я думаю, что любой союз лучше, чем, если мы будем обеспечивать нашу конкурентоспособность в одиночку. Особенно для Республики Беларусь, основной объем товарооборота, которой приходится на Казахстан и Российскую Федерацию",- добавил Владислав Щепов.

"Важно оптимизировать издержки, меняться нововведениями, то есть обеспечить трансферт технологий, защиту интеллектуальной собственности. Это очень сложные вопросы. Конечно, мы получаем плюсы, но мы получаем и сложности, потому что согласование различных вопросов в рамках тройки может быть более сложным, чем согласование какого-то вопроса внутри страны. Поэтому плюсы должны перевесить минусы и в этом наша задача – исполнительной, законодательной власти",- также отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: