Лента новостей
0

МИД РК не получал от Украины официальных обращений по поводу расследования авиакатастрофы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 16:09 Zakon.kz
Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов. 
Вчера в СМИ со ссылкой на пресс-службу украинского лидера появилась информация, что Петр Порошенко пригласил Казахстан к участию в расследовании крушения самолета под эгидой ИКАО. Между тем на сайте пресс-службы президента Украины нет ни слова о совместном расследовании. Получается, что первоисточник этого сообщения неизвестен, сообщает Телеканал "Астана".

Нуржан Айтмаханов, пресс-секретарь МИД РК:

Никакого официального обращения с украинской стороны не было. Так что никак не могу комментировать.

Между тем в Украине найдены тела уже двухсот семидесяти двух пассажиров. Об этом сообщил украинский премьер Арсений Яценюк. Президент страны приказал силовикам прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения. Сегодня из Тореза в Харьков прибыл второй поезд для транспортировки тел погибших. Именно туда приедут родные пассажиров и членов экипажа. По словам премьера, после этого погибших транспортируют в Амстердам, где в местных лабораториях созданы наилучшие условия для экспертиз и идентификации останков.

Сама авиакатастрофа по-прежнему тема №1 среди политиков по обе стороны океана. Для расследования авиакатастрофы в Донецк прибыли голландские и малайзийские эксперты. На месте трагедии также работают 14 представителей ОБСЕ.

Напомним, Boeing, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, упал в четверг, 17 июля, в районе боевых действий между ополченцами и правительственными войсками Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Анар СЮМБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: