Лента новостей
0

Легковушка столкнулась с Газелью и насмерть сбила пешехода в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 20:27 Zakon.kz
В настоящее виновник ДТП водворен в изолятор временного содержания. 
22 июля 2014 года в 04.05 часов на тел. «102» поступило сообщение, о том что на пересечении ул. Акимжанова и Асау барака, 34 летний водитель автомашины «Opel Vektra»  будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновения с автомашиной «Газ-27057», сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

От столкновения Опель изменив направление движения сбил 38 летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм несовместимых с жизнью скончался в карете скорой помощи. Согласно заключению медицинской экспертизы водитель автомашины  «Opel Vektra» находился в состоянии «алкогольного опьянения», а второй водитель «трезв». 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.2 УК РК, «Нарушение правил дорожного движения повлекшее смерть человека»

Напомним, что с апреля текущего года, президентом РК был подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения». В соответствии с ним, вступили в силу новые меры наказания за нарушение ПДД и повысились в два раза размеры штрафов на ряд уже существующих.

А самое серьезное наказание крупный штраф или арест на длительный срок ждет тех, кто будет пойман за рулем в состоянии опьянения без прав на вождение, и тех, кто покинет место дорожно-транспортного происшествия, а самое суровое наказание понесут те лица которые совершили ДТП в состоянии опьянения, тем более с летальным исходом. 

В связи с этим хотим еще раз предупредить наших автолюбители быть бдительными на дороге и не забывать, что от нас самих зависит наша жизнь и жизнь окружающих нас людей. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: