Лента новостей
0

Почти полсотни человек лишились жилища после пожара в общежитии в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 21:17 Zakon.kz
В ДЧС отмечают, что «благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений удалось избежать жертв и пострадавших».
Почти полсотни человек лишились жилища в Астане после пожара в двухэтажном общежитии, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы.

«22 июля 11 часов 17 минут на пульт «101» в Службу пожаротушения ДЧС г. Астаны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Астана, р-н Сарыарка, ул. Карталинская 1. По прибытию к месту вызова было установлено, что в двухэтажном общежитии коридорного типа на втором этаже в четырех комнатах, а также в общем коридоре горели потолочные перекрытия, кроме того, горела деревянная конструкция кровли», - говорится в сообщении ДЧС, распространенном в среду.

По информации пожарных, «в результате пожара пострадало 10 комнат, в которых проживало 14 человек». «Общее количество жильцов - 62 человека, из них 18 детей, в гостиницу переселены 40 человек, из них 11 детей», - проинформировали в ведомстве.

«Причина пожара в настоящий момент устанавливается, назначена пожарно-техническая экспертиза», - говорится в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: