Лента новостей
0

Украина передаст ОБСЕ спутниковые снимки места падения Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 23:04 Zakon.kz
Международным экспертам будут переданы спутниковые снимки места падения Boeing-777 малазийских авиалиний в Донецкой области. С таким поручением выступил президент Украины Петр Порошенко.
Он пояснил, что это необходимо для «полного и прозрачного расследования теракта» (по основной версии произошедшего, самолет был сбит ракетой, ответственность за это Киев возлагает на ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики — прим. «Ленты.ру»).

Как ожидается, снимки будут переданы миссии ОБСЕ, представителям полиции Нидерландов и других стран, граждане которых стали жертвами катастрофы. В сообщении отмечено, что по фотографиям специалисты смогут установить точные места падения обломков самолета, даже тех, к которым пока нет доступа, «или доказать отсутствие фрагментов самолета, которые были вывезены террористами (так в Киеве называют ополченцев — прим. «Ленты.ру» ) с места происшествия».

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство погибших (192 человека) были подданными Нидерландов, на борту также находились граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании и других стран.

20 июля Порошенко заявил, что у Киева есть спутниковые снимки места пуска ракеты, которая сбила Boeing, а также другие «неопровержимые доказательства» того, что к катастрофе причастны сторонники ДНР. Те, в свою очередь. заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. 

Все новости по теме читайте здесь

Петр Порошенко
Фото: Сергей Супинский / AFP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: