Лента новостей
0

Керри отказался принять возражения Лаврова о поставках оружия на Украину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2014 15:35 Zakon.kz
Государственный департамент США опубликовал свою версию телефонного разговора между Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 
Как сообщает официальный микроблог американского внешнеполитического ведомства, сторонам не удалось достичь согласия по поводу ситуации на востоке Украины, сообщает РБК.

Утверждается, что во время разговора Керри призвал Лаврова остановить поток тяжелого вооружения и ракет из России на восток Украины, а также прекратить артиллерийский обстрел украинской территории.

В ответ российский министр отверг все обвинения в адрес России, однако "Керри отказался принять возражения Лаврова", указывает пресс-служба Госдепа.

Ранее о телефонном разговоре дипломатов сообщил МИД России. Пресс-служба внешнеполитического ведомства заявила о просьбе Лаврова к Керри "дать своим подчиненным указание перестать" препятствовать работе группе ОБСЕ в пунктах пропуска "Гуково и "Донецк" на российско-украинской границе". Комментариев со стороны американской стороны по поводу этой просьбы не последовало.

"Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими", - говорится в заявлении МИД России.

Артем Филипенок
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: