Лента новостей
0

Лавров назвал главную причину украинского кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2014 19:29 Zakon.kz
В Москве считают главной причиной кризиса на Украине отказ киевских властей от диалога с ополченцами на юго-востоке страны.
Сергей Лавров, министр иностранных дел России: «Мы видим эту причину в том, что украинские власти последовательно отказываются разговаривать уважительно с юго-востоком, отказываются садиться за стол переговоров и начинать диалог по всем вопросам украинского государства, прежде всего вопросам конституционной реформы».

По словам Лаврова, урегулирование ситуации в соседней стране должно быть исключительно дипломатическим и мирным.

Сергей Лавров: «Нас тревожит проблема урегулирования украинского кризиса, которое должно быть исключительно политическим, дипломатическим и мирным. В этом направлении Россия, вместе со многими партнерами, предпринимала за последние месяцы настойчивые ответственные шаги. Все больше тревожит проблема договороспособности наших коллег. В том числе тех, кто участвовал в достижении договоренностей. Можно вспомнить, прежде всего, 21 февраля».

На юго-востоке Украины между тем продолжаются боевые действия. С утра в Пролетарском и Будённовском районах Донецка снова были слышны взрывы. Как рассказали в горсовете, в ночь на 28 июля пострадали восемь мирных жителей, трое получили смертельные ранения.

Фото ИТАР-ТАСС, Артем Коротаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: