Лента новостей
0

Племянник из Шымкента приехал в Петропавловск в гости к тете и обчистил ее квартиру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 18:17 Zakon.kz
Ущерб более 5 млн нанес племянник родственнице.
Во второй отдел УВД  Петропавловска обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила о грабеже. Злоумышленники проникли через балконную дверь и похитили деньги и ювелирные изделия. Общий ущерб составил более пяти миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Стражи порядка сразу же вышли на 22-летнего жителя Шымкента - племянника потерпевшей. Вместе с двумя приятелями он приезжал «погостить к тете». Как пояснил начальник следственного отдела 2-го ОП УВД гПетропавловска капитан полиции Азамат Ташев, молодые люди присмотрелись к режиму дня женщины. И когда она отсутствовала, проникли через балкон второго этажа в квартиру и похитили деньги и ювелирные украшения. Но они не предусмотрели, что дома будет дочь тети. Услышав шум в соседней комнате, 14-летняя девочка проснулась. Двоюродный брат из Шымкента предупредил ее, что если «сестренка» не будет шуметь, то она не пострадает. Испуганная девочка заперлась в ванной комнате. Спустя полчаса двоюродного брата с друзьями в квартире уже не было. Тогда девочка сразу обратилась к соседям с просьбой позвонить в полицию и родителям.

Петропавловские полицейские вычислили южан и ориентировали коллег из УВД Шымкента. Южноказахстанские оперативники задержали всех подозреваемых. 

В Шымкенте ребята продали украденное золото, деньги потратили. «Сейчас подозреваемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе Петропавловска», - резюмировал Азамат Ташев. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 178 ч.4 п. Б. УК РК «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: