Лента новостей
0

До конца года в Жамбылской области газифицируют 17 сел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 15:24 Zakon.kz
Общая стоимость проекта по 4 районам составляет порядка 9,0 млрд. тенге.
В текущем году планируется газифицировать 17 населенных пунктов в Жамбылской области. В целом, на 2013–2014 гг. по 4 районам области для разработки проектно-сметной документации подана заявка на сумму 453,0 млн. тенге из республиканского бюджета. Общая стоимость проекта по 4 районам составляет порядка 9,0 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима области.

Природным газом будут обеспечены 36 населенных пунктов Кордайского, Шуского районов и города Шу, в том числе по Кордайскому району имеется - 14 поселков, по Шускому району – 22 населенных пунктов.

В прошлом году было разработано ТЭО по газификации Сарысуского района от г. Каратау до г. Жанатас и до поселка Саудакент на сумму – 49,0 млн. тенге, а также разработано ТЭО для газификации 22 населенных пунктов Шуского района на сумму 16,0 млн. тенге.

Для газоснабжения 10 населенных пунктов подводящих сетей высокого давления в Меркенском районе было выделено 500,0 млн. тенге.

На данный момент в Жамбылской области из 373 населенных пунктов газифицированы 122 населенных пункта или 34,2 % населения, это более 600 тыс. человек. И таким образом до конца года будут обеспечены голубым топливом 139 населенных пунктов или 37,2 % населения региона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: