Лента новостей
0

Количество ЧС, подобных наводнению в Атбасаре, будет возрастать – В. Божко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 21:37 Zakon.kz
Вице-министр МВД дал высокую оценку устранению последствий ЧС в Атбасаре.
Мы стоим на пороге, когда количество чрезвычайных ситуаций, подобных той, что случилась в г. Атбасаре, будет возрастать. И по объему, и катастрофичности они будут усиливаться. Таким неутешительным прогнозом с журналистами поделился вице-министр МВД Владимир Божко в ходе визита в пострадавший от водной стихии город, передает корреспондент BNews.kz

«Нас ожидает период, когда количество таких ситуаций будет возрастать. И по объему и катастрофичности они будут усиливаться. Потому что идет изменение климата, это научно доказано. 90% озер, которые не заливались 15-20 лет, сегодня заполнились. Почему Атбасар утонул там, где никогда ничего подобного не происходило? Я сам плавал на лодке в квартиры. Потому что температура за сутки поднялась до 21 градуса, а на полях лежал снег», - заявил вице-министр.

Деньги выделяются не только на строительство и ремонт домов, но и восстановление дорог. «Очень пострадала дорожная инфраструктура, вопрос выделения средств на ее реконструкцию в настоящее время еще обрабатывается – сумма 1,6 млрд – направлена на рассмотрение. Коммунальные вопросы, связанные с электро-, водо- и теплоснабжением, сейчас тоже рассматриваются», - дополнил Божко.

Вице-министр МВД дал высокую оценку устранению последствий ЧС в Атбасаре. «То, что сделано за последние 2,5 месяца меня, конечно, очень воодушевляет. В этом заслуга и строителей, и акима области, и администрации района. Войти в зиму с решенными проблемами всех пострадавших от наводнения – это реально, как я вижу», - прокомментировал В. Божко.

Асель ТУРАР

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: