Лента новостей
0

Откуда у экс-главы таможни ушибы и сотрясение мозга, объясняют надзиратели и их начальники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2014 15:31 Zakon.kz
В колонии, где избили бывшего министра внутренних дел и главного таможенника страны Серика Баймаганбетова, сейчас большой переполох.
Рядовые охранники и даже начальники зоны теперь вынуждены сами ходить на допросы и объяснять, откуда у их подопечного множество ушибов, ссадин и сотрясение головного мозга. В прокуратуре уже возбудили дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», передает телеканал КТК.

Стоит отметить, что на так называемой «красной зоне», где сидят бывшие полицейские, судьи и прокуроры, господин Баймаганбетов был в авторитете. Эта фотография дружной компании в прошлом году облетела интернет. Что же произошло сейчас и кто избил вип-зека, в комитете уголовно-исполнительной системы ответить пока не могут. 

Напомню, бывшего главного полицейского и таможенника осудили год назад. Следствие выяснило:  Баймаганбетов направо и налево торговал должностями. За это его приговорили к 10 годам.

Евгения Бодрова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: