Лента новостей
0

Первое "котокафе" появилось в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 19:59 Zakon.kz
По заведению разгуливают кошки. Посетители могут приходить со своими напитками и едой.
Первое "котокафе" появилось в Астане, сообщает корреспондент Kazpravda.kz. Заведение формата антикафе, в котором можно отдохнуть в окружении кошек, находится на левом берегу столицы. 



"Многие люди не могут завести домашних животных, кто-то живет в съемных квартирах, у кого-то члены семьи страдают аллергией. Поэтому те, кто любит кошек, могут пообщаться с животными здесь и одновременно попить кофе, чай. У нас установлен Play Stashion, есть настольные игры. Люди могут приносить что-то свое", – рассказывает администратор "котокафе".



У необычного заведения уже появились постоянные посетители. "Мы фанаты кошек. Заведение уютное, интерьер мне очень нравится. Формат заведения очень популярный в последнее время – антикафе. То есть ты не платишь за еду – только за время, проведенное здесь. Нам нужно было спокойное место, где мы могли бы посидеть вдали от городской суеты", – делится впечатлениями одна из посетительниц. 



Сюда можно прийти со своими напитками и едой, можно просто поиграть в настольные игры. Распитие алкогольных напитков и курение запрещены.



Кошачье кафе – сравнительно новое явление. Первое "котокафе" открылось в Тайбэе в 1998 году и пользовалось невероятной популярностью у японских туристов. Через несколько лет аналогичное заведение появилось в Осаке, а теперь в одном только Токио их около 40, и конкуренция столь высока, что некоторым даже приходится переквалифицироваться в "козокафе".
Асхат Ниязов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: