Лента новостей
0

Экс-оперативник осужден к 2 годам условно за укрывательство крупной кражи в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 18:56 Zakon.kz
Приговор вынесен по пункту «а» части 2 статьи 363-1 УК РК (Укрытие преступления).
К двум годам условно осужден бывший оперуполномоченный ЛУВД на станции «Алматы-1» за укрывательство кражи, повлекшее ущерб в размере 5,8 миллиона тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры РК.

«В октябре 2013 года оперуполномоченный ЛУВД, обнаружив в ходе комиссионного вскрытия на железнодорожной станции «Жетысу» грузового контейнера признаки совершенной кражи, умышленно укрыл данный факт и не предпринял меры по регистрации преступления, в результате которого ТОО «Арена S» причинен материальный ущерб на сумму свыше 5,8 миллиона тенге», - говорится в сообщении.

Как проинформировали в прокуратуре, приговором Турксибского районного суда Алматы суда бывший сотрудник полиции осужден к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, с лишением права занимать должности на  государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: