Лента новостей
0

Порошенко отдадут под трибунал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 20:32 Zakon.kz
В Венеции состоится трибунал Рассела над президентами США и Украины
В одном из муниципальных учреждений Венеции состоится показательный процесс над президентами США и Украины, а также руководством ЕС и НАТО по обвинениям в убийстве мирных жителей Донбасса. Главная цель этой акции – привлечь внимание общественности к замалчиваемым в Европе фактам по конфликту на Украине.

Главный организатор инициативы – общественная организация "Правительство Венето". Она представляет собой движение за независимость северного итальянского региона. Цель акции – привлечь внимание к фактам гибели мирных жителей юго-востока Украины, которые замалчиваются в Европе. На показательное заседание трибунала соберутся многочисленные журналисты и правозащитники, передает радио "Вести ФМ".

Организация также планирует судить председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.

Как писали ранее Дни.Ру, Иосиф Кобзон поддержал расследование силовой операции украинских войск в Донбассе в рамках Трибунала Рассела. По мнению народного артиста СССР и депутата Госдумы, происходящее на его малой родине, нельзя назвать иначе, как "геноцид".

"В наших силах предоставить в Трибунал Рассела огромное количество официально оформленных документов, убедительно утверждающих чудовищные преступления киевской хунты, направить туда представительную делегацию из России", – цитирует РИА Новости Кобзона. По словам Кобзона, российской стороне следует всячески поддерживать инициативу венецианцев. Певец утверждает, что украинские войска в Донбассе занимаются геноцидом, и очень важно изобличить и наказать всех ответственных за него.

Трибунал Рассела – неофициальный частный трибунал, организованный английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, лауреатом Нобелевской премии Жан-Полем Сартром. Во время первого процесса они расследовали военные преступления во время гражданской войны во Вьетнаме в 1954 году. Трибунал не имеет юридической силы, но призван оказать влияние на общественное мнение.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: