Лента новостей
0

ДТП с участием восьми автомобилей произошло в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 16:30 Zakon.kz
Несмотря на всю серьезность аварии, обошлось без погибших. 
Вчера, 16 сентября, в Алматы в районе 17:00 на улице Жарокова, севернее пересечения с улицей Шевченко, произошло массовое ДТП с участием сразу восьми автомобилей, сообщает Lafa.kz.

По одной из версий, водитель Mitsubishi Delica, двигаясь вниз по Жарокова, в какой-то момент увидел, как в его сторону по полосе встречного движения ехал «мопедист», уходя от столкновения с которым он был вынужден вырулить в сторону, где зацепил ехавший в попутном направлении Nissan Juke и ударил Toyota Camry, при этом японский кроссовер, в свою очередь, слегка ударил стоящий вдоль дороги Toyota RAV4.

«Делику» же занесло и выкинуло на противоположную часть дороги, где она ударила припаркованную Nissan Cefiro, а затем переворачиваясь, и Chevrolet Spark, водитель которого попросту растерялся в момент случившегося и откатился назад, «упершись» в стоящий неподалеку Mitsubishi Outlander. К слову, после кульбитов Delica левым боком (перевернувшись уже на крышу) ударила стоящий за Cefiro другой Outlander. Не менее интересно и то, что между двумя припаркованными Mitsubishi Outlander стоял и Kia Rio седан, девушка-водитель которого, едва начав движение с парковки, лишь чудом избежала «участия» в этой аварии.

Также известно, что вышеуказанная версия, рассказанная нам очевидцами ДТП, не единственная. Так, один из участников аварии поведал, что несмотря на наличие «мопедиста» в данной истории, его вины в случившемся нет. Правда, как же тогда в этом случае все произошло и двигался ли владелец Delica с явным превышением скорости, он не уточнил.

Несмотря на всю серьезность аварии, в этом случае все же обошлось без погибших. Известно лишь о пострадавшем водителе «Делики», которого прибывшие на место ДТП медики госпитализировали в больницу. Были ли и другие пострадавшие – не уточняется. В настоящий момент выясняется, как же все произошло и кто в этом случае явился истинным виновником случившегося.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: