Лента новостей
0

В Рудном пьяная компания "напарилась" так, что спалила баню

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 18:45 Zakon.kz
Обошлось без жертв.
За прошедшую неделю сотрудники Специализированного отряда противопожарной службы №1 Рудного совершили 20 выездов, 3 из которых - на тушение пожаров в жилом секторе города, пишет газета "Хорошее дело
".

В результате короткого замыкания электропроводки 7 сентября чуть не сгорела квартира в доме №17 по улице Свердлова. Огнеборцы предотвратили беду, а хозяин жилья понесет административное наказание за нарушение правил пожарной безопасности.

Три дня спустя, 10 сентября, в 53-м доме по улице Горняков загорелся балкон, вернее, матрас и постельные принадлежности, которые там находились. Владелец квартиры к возгоранию отношения не имел, по словам пожарных, скорее всего, на балкон упал непотушенный окурок с верхних этажей. Такие случаи - не редкость. Виновника пожара установить не удалось.

Также 10 сентября, в 20 часов 30 минут, поступил вызов с улицы Володарского. Во дворе 150-го дома горела баня. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили нескольких человек в состоянии алкогольного опьянения, хозяин дома в это время отсутствовал. В результате неосторожного обращения с огнем баня изрядно пострадала. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Обошлось без жертв.

А 14 сентября в 17:41 сообщение на пульт СОПС №1 поступило из поселка ФЗО. На улице Котельная горела изоляция теплотрассы. В итоге до приезда пожарных «оголилось» около 20 метров труб. Ситуацию усугубило обилие сухой травы поблизости. Причина пожара устанавливается.

Ирина СТАРИКОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: