Лента новостей
0

В Костанайской области уборщицы мусора оштрафованы за его выброс в неположенном месте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 19:10 Zakon.kz
Собрав мусор женщины выбросили его вместо того чтобы вывезти на машине.
15 сентября 2014 года в Амангельдинский районный суд поступило два административных дела о мелком хулиганстве, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Обстоятельства совершения административных правонарушений по этим двум делам аналогичны: правонарушители - женщины, обе работают на договорной основе в центре занятости в качестве рабочих. 12 сентября женщины, собрав мусор на территориях административных зданий, уложили его в мешок и выбросили в пустующее здание по улице Маметовой районного центра, вместо того, чтобы погрузить на специальный транспорт. 

"В связи с этим в отношении обеих женщин сотрудниками РОВД были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 330 КоАП РК, а материалы дела направлены в суд. По указанным делам на нарушительниц судом наложен штраф в размере 3 месячных расчетных показателей на сумму 5 556 теңге. Постановления в законную силу не вступили", - говорится в сообщении ведомства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: