Лента новостей
0

Продолжение получила история о гибели 18-летнего юноши в Караганды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 15:30 Zakon.kz
По версии следствия, после удара по голове он  впал в кому, был парализован, а через 3 месяца скончался.
Родственники заявили, что юноша стал жертвой неформального лидера местных подростков, который вымогает деньги с других детей. И вот сегодня сам 17-летний подозреваемый и его родители решили рассказать свою версию случившегося.

ДАСТАН АЛДЫХАНОВ, подозреваемый:
- Когда мы все вместе стояли, он сказал: "Мне плохо". А так, что говорят, что ударил, может, когда я его в чувство приводил, услышали. Если в чувство привел, значит, ударил. Вот, пацаны свидетели. Они там находились.

В отношении 17-летнего Дастана Алдыханова заведено уголовное дело по статье «хулиганство». Но родные погибшего Артема Антонова требуют переквалифицировать статью на "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Однако родители Дастана уверены в его полной невиновности. Говорят, что юноша все лето зарабатывал на стройке и вымогательством не занимался. Трагедия произошла три месяца назад, свидетелей тому были несколько человек. И вот теперь обычный карагандинский двор разделился на два лагеря. Одна часть подростков уверяет, что Дастан и у них вымогал деньги и угрожал им, другие склонны поддерживать версию Алдыханова. Тем временем, взрослые обвиняют друг друга в давлении на следствие.

ЕЛЕНА ДЕСЯТОВА, тетя погибшего Артема Антонова:
- Предлагал деньги, хотите - берите. Я сказала: "Сама тебе 200 тысяч дам, но я твоего сына накажу. У меня умер мальчик. Я буду все делать, чтоб его наказать".

БАХЫТ АЛДЫХАНОВА, мама Дастана Алдыханова:
- Чтобы замять дело, они просили конкретно сумму 10 миллионов. Злятся из-за того, что мы не дали. Я хочу доказать невиновность. Я не собираюсь никого подкупать и никому не собираюсь деньги платить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: