Лента новостей
0

Премьер Малайзии намерен обсудить возможность суда над виновными в катастрофе Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 21:46 Zakon.kz
Этот вопрос предполагается поднять на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Малайзия намерена использовать площадку сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения вопросов, касающихся расследования причин крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины 17 июля, в том числе привлечение виновных к суду.
Об этом заявил в суббботу министр обороны страны Хишамуддин Хусейн.

По его словам, премьер-министр Наджиб Тун Разак по данной проблеме обратится к участникам заседания, а также проведет встречи, на которых пойдет речь о ситуации вокруг разбившегося Boeing, с президентом США Бараком Обамой, премьерами Австралии и Нидерландов Тони Абботтом и Марком Рютте.

"Наше законное право - требовать суда и наказания для тех, кто стоит за крушением самолета, никто не может оспаривать это право", - подчеркнул министр.

Сейчас на Украине находится группа из 30 малайзийских экспертов, ожидающих разрешения на доступ в район крушения самолета.
Ранее члены правительства Малайзии неоднократно подчеркивали, что доступ специалистам необходимо обеспечить до наступления зимы, поскольку снег уничтожит часть улик. Предыдущие поисковые работы в районе падения лайнера продлились менее недели, международные эксперты 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что они сумели исследовать менее половины района, не удалось "вывезти никаких обломков с места крушения".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: