Лента новостей
0

В Алматинской области 9-летняя девочка почти год находилась в рабстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2014 01:54 Zakon.kz
В настоящий момент женщина, которая держала девочку в рабстве, задержана.
В Алматинской области девятилетняя девочка 10 месяцев находилась в рабстве. Об этом корреспонденту Казинформа сообщила представитель пресс-службы ДВД региона Гульнар Магзумова.

«Девочка по имени Гульнур с декабря прошлого года находилась в рабстве в одном из частных домов в поселке Узунагаш. Информация о местонахождении девочки поступила от женщины, которая услышала плач ребенка. Когда девочка вышла из дома, женщина отвезла ее в Бурундай и позвонила журналистам», - сказала Г.Магзумова.

По словам девочки, хозяева дома заставляли ее чистить снег, заниматься домашним хозяйством. На теле Гульнур имеются ссадины и ушибы.

«В этом доме на кровати лежали лохмотья. Возможно, девочка спала на них. У нас есть предположение, что ребенок говорит правду, однако сейчас проводятся проверки», - сообщила Г. Магзумова.

В настоящий момент женщина, которая держала девочку в рабстве, задержана. Она отрицает, что заставляла ребенка заниматься домашним хозяйством. На вопрос о том, как девочка оказалась в ее доме, сначала женщина ответила, что подобрала ее на рынке. Затем сказала, что это дочь ее подруги. Женщина находится под подпиской о невыезде. Проводится доследственная проверка. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: