Лента новостей
0

Подростки избили таксистку молотком из-за компьютерных игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 15:31 Zakon.kz
Актоты Кульбаеву били молотком, душили удавкой, она едва выжила.
Подростки избили таксистку молотком из-за компьютерных игр. Так считают адвокаты школьников из Хромтау, избивших женщину-таксистку. Они утверждают, что нужно запретить или ограничить компьютерные игры и фильмы со сценами насилия.

12 апреля, около полуночи в Хромтау двое старшеклассников Глеб Артемов и Вадим Бедекер напали на 31-летнюю таксистку. Женщину били молотком, душили удавкой до потери сознания. Таксистка едва выжила, ей еще предстоят операции на голову. 1 октября подсудимые дали показания в суде.

– Мы хотели просто вывести таксистку из сознания и покататься на ее машине, – говорил Артемов. – Я как-то ехал в такси, в голове возникла такая картина. Я рассказал Бедекеру, это прозвучало как предложение. Он согласился, и мы это сделали. В машине я вдруг потерял контроль над собой и стал сильно бить женщину молотком. Удавку из гитарной струны изготовил с одноклассником.

– Чего вам не хватало в жизни? – спросил прокурор.

– У нас все нормально было. Не могу объяснить, почему все так произошло.

Адвокаты подсудимых считают, что в этом есть вина фильмов и компьютерных игр. До преступления подростки смотрели фильм ужасов «Человеческая многоножка», играли в компьютерную игру с элементами насилия. Адвокаты уверены, что игры и фильмы могли спровоцировать подростков. Они намерены просить суд вынести частное постановление в адрес министерства информации, чтобы ограничили доступ детей к жестоким фильмам и играм. В зале суда возникла полемика между защитой и прокурором о причинно-следственной связи между играми и преступлением.

– Их никто не заставлял играть в эти игры, к тому же была проведена психиатрическая экспертиза обвиняемых, – высказался прокурор.

Суд идет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: