Лента новостей
0

Правительство Казахстана пересматривает бюджет из-за падения цен на нефть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 18:24 Zakon.kz
 Это будет сделано с учетом того, что нефть может опустится до $80 за баррель.
Снижение цен на нефть подтолкнуло правительство Казахстана к пересмотру госбюджета. Об этом сообщил первый вице-министр Казахстана Бахытжан Сагинтаев, передает корреспондент LS с алматинского инвестиционного форума. 

«Правительство пересматривает бюджет с учетом того, что нефть может опустится до $80 за баррель», — заявил чиновник.  На вопрос о том, что будет с бюджетом, если цена на нефть опустится до $60 за баррель, господин Б.Сагинтаев пожал плечами и добавил : «Посмотрим»

Ранее LS директор департамента аналитики инвестиционной компании Private Asset Management Дамир Сейсебаев отмечал, что стремительное снижение цен на нефть не так катастрофично для Казахстана, как это было, например, в 2008 году. 

Напомним, цена на нефть марки Brent 16 октября составила до $86,76 за баррель. Ужесточение геополитической ситуации на Ближнем Востоке в последнее время привело к тому, что цены на нефть резко упали. Так, за последние 3 месяца цена нефти подешевела на 21,7%, Brent потеряла $25. Асель Маратова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: