Лента новостей
0

Определены подрядчики на реконструкцию 464 км автодорог республиканского значения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 19:04 Zakon.kz
В текущем году планируется открыть движение по вновь реконструированным участкам автомобильных дорог республиканского значения протяженностью 637 км.
На сегодняшний день путем открытого конкурса были определены подрядчики на реконструкцию 16 участков автодорог протяженностью 464 км. В том числе 3 участка коридора Центр-Юг, 10 участков коридора Центр-Восток, 2 участка автодороги Астана-Петропавловск, а также 1 участок автодороги Жезказган-Есиль-Петропавловск (обход г. Сатпаев), сообщает пресс-служба МИР РК.

На данном этапе подрядчики осуществляют подготовительные работы: оформляют юридические документы на право недропользования для добычи грунтов, временного отвода земель и подготовки места дислокации.

Между тем, в ближайшее время определятся подрядчики на 4 участках автодорог республиканского значения направлений Центр-Юг, Центр-Восток протяженностью 132 км.

В целом, для реализации поручения Главы Государства Нурсултана Назарбаева по развитию автодорожной инфраструктуры Казахстана по всей стране продолжается масштабная реконструкция и строительство автомобильных дорог республиканского значения.

Так, на текущий момент дорожно-строительными работами охвачены практически все области республики. Работы ведутся на 76 участках общей протяженностью 2717 км. Следует отметить, что они реализуются под I и II технические категории и будут расширены до 2-х, 4-х и 6-ти полос соответственно.

В текущем году планируется открыть движение по вновь реконструированным участкам автомобильных дорог республиканского значения протяженностью 637 км.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: