Лента новостей
0

СМК намерен привлечь казахстанских сторонников Хеллоуина к уголовной ответственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 20:31 Zakon.kz
В СМК считают, что сторонники этого праздника пугают и без того напуганный повышением цен и др. народ Казахстана.
В Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) поступают многочисленные жалобы казахстанцев на празднование Хеллоуина в стране. По словам общественников, люди считают, что и без того казахстанское общество переполнено страхами. Народ пугают террористами, экстремистами, девальвацией, инфляцией, повышением цен на хлеб и бензин, роспуском парламента и т.д. По некоторым данным в результате всех этих страхов возможен массовый исход людей из страны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу СМК.

В этой связи руководство СМК и МКПЧ ЦА намерено привлечь к уголовной ответственности за разжигание социальной розни тех, кто будет праздновать Хеллоуин в Казахстане и пугать добропорядочных граждан в дневное и ночное время суток.

Мусульманские лидеры уже направили соответствующие письма в Генеральную прокуратуру, МВД и КНБ РК.

Напомним, что сегодня в мире отмечают Хэллоуин. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. 
Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: