Лента новостей
0

Водитель «КАМАЗа» осужден за смертельный наезд человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 21:29 Zakon.kz
Наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным, с испытательным сроком на два года.
Житикаринский районный суд рассмотрел уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает alau.kz.

Как сообщает пресс-служба Костанайского областного суда, из материалов уголовного дела следует, что подсудимый Ш. в мае 2014 года, около 04.00 часов, не имея права на управление грузовиком с прицепом, на автомашине марки "КАМАЗ" с прицепом, совершая движение задним ходом, не убедившись в безопасности движения, совершил наезд на человека. В результате мужчина от полученных телесных повреждений скончался в медпункте ближайшего поселка.

Приговором Житикаринского районного суда 37-летний гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей   296 часть 2 УК Республики Казахстан, по которой ему назначено наказание в виде  двух  лет лишения свободы с лишением права  управлять транспортным средством сроком на  три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Виталий Луговской
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: