Лента новостей
0

В этом году полицейскими Алматинской области изъято более 2 тонн наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 23:12 Zakon.kz
Большая их часть выявлена в ходе отработки «Көкнәр - 2014».
Силами полиции Алматинской области в текущем году на территории региона из незаконного оборота изъято более двух тонн различных наркотических средств, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Основная нагрузка в ходе проводимого мероприятия, в период с 1 июня по 30 октября, легла на плечи сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом, организовавшего перекрытие каналов поступления наркотических средств в незаконный оборот, а также выявление и уничтожение посевов наркосодержащих растений.

В период отработки «Көкнәр - 2014» на территории Алматинской области выявлено 80 наркопреступлений, из них 54 факта сбыта, ликвидированы две организованные преступные группы, занимавшиеся поставками тяжелых наркотиков в регион. Из незаконного оборота в ходе ОПМ «Көкнәр - 2014» изъято 1 тонна 843 кг наркотиков, из которых 9 кг героина.

Так, в конце сентября на приусадебном участке жителя Енбекшиказахского района оперативниками УБН обнаружено 146 кустов «конопли». По факту незаконного хранения и культивирования наркосодержащих растений в отношении задержанного возбуждено уголовное производство. 

В августе на автодороге «Алматы-Бишкек» задержан гражданин Кыргызстана перевозивший около 5 кг героина. Уголовное дело, возбужденное по факту перевозки тяжелых наркотиков, уже направлено в судебные органы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: