Лента новостей
0

В Алматинской области задержали водителя скрывшегося с места ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 18:57 Zakon.kz
Мужчина сбил двоих пешеходов.
В ночь с 18 на 19 ноября в поселке Коксай Карасайского района, неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на двух мужчин, после чего скрылся с места ДТП, передает корреспондент BNews.kz.

По информации пресс-службы ДВД, один из пешеходов скончался на месте происшествия, второй, с тяжелыми травмами, был госпитализирован в больницу г. Каскелена.

Как сообщили в ДВД, состояние выжившего в ДТП мужчины остается тяжелым. В настоящее время после проведения медицинской операции пострадавший продолжает находиться в реанимации.

«Необходимо отметить, что полицейским удалось задержать подозреваемого водителя, организовав объемную работу, направленную на раскрытие преступления. По небольшому осколку стекла от «поворотника», который был обнаружен на месте ДТП, оперативники Отдела розыска установили марку скрывшейся автомашины «Мицубиси РВР» 1992-94 года выпуска. Позднее, проверив по специальной базе несколько сотен похожих автомашин, полицейские задержали владельца подозреваемого транспорта» - пояснил подробности факта ДТП представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Как выяснилось, подозреваемый к тому времени попытался скрыть технические повреждения автомашины, полученные в результате удара - заменил «поворотник» и подправил вмятину.

В настоящее время расследование по факту смертельного наезда продолжают дознаватели ДВД области, избравшие в отношении задержанного меру пресечения «подписку о невыезде». 
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: