Лента новостей
0

Гражданин Узбекистана, задержанный за нарушение регистрации в РК, оказался преступником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 23:38 Zakon.kz
На родине мужчина разыскивался за наркопреступление.
Акмолинскими полицейскими установлен уголовный преступник, разыскиваемый в Узбекистане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В ходе проведения Республиканского ОПМ «Участок» и областного ОПМ «Мигрант» сотрудниками ОВД Аршалынского района при проведении проверки СТО, расположенной в одном из частных домов в ауле Жибек жолы Аршалынского района, был установлен факт нарушения правил пребывания на территории Казахстана гражданином Узбекистана, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации в ОВД.

По данному факту в отношении иностранного гражданина был составлен административный материал за правонарушение предусмотренное ст. 394 ч. 1 КоАП РК и вынесено административное взыскание в виде штрафа на сумму 18 520 тг.

При проведении проверки по имеющемся учетам ОВД было установлено, что это гражданин Республики Узбекистан находится в межгосударственном розыске за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ст. 273 ч.2 УК РУЗ (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта), мера пресечения «арест». После чего мужчина был задержан и водворен в ИВС ОВД Аршалынского района.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: