Лента новостей
0

В Вооруженных Силах РК пересмотрят систему боевой подготовки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 17:02 Zakon.kz
В Вооруженных силах РК отметили необходимость углубленного изучения военной теории.
Сегодня в казахстанской армии начался учебно-методический сбор с главнокомандующими видами, командующими войсками РгК и родами войск, командирами соединений и частей Вооруженных Сил РК.

Мероприятие организовано с целью обмена опытом в подготовке органов военного управления и войск. Участники сбора обсудят актуальные вопросы всех сторон жизнедеятельности казахстанской армии, организации и проведения боевой подготовки.

В рамках сбора в первой половине дня прошла практическая конференция по обсуждению вопросов эффективного применения новых подходов в организации боевой подготовки.

Начальник Генерального штаба ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков отметил необходимость «углубленного изучения военной теории, расширения направлений военной науки в контексте новых угроз безопасности, использования передового опыта современных военных конфликтов».

С. Жасузаков акцентировал внимание на вопросах пересмотра системы боевой подготовки. Он сообщил, что в настоящее время в Сухопутных войсках идет апробация модульного принципа обучения и боевой подготовки.

Также в ходе сбора запланировано проведение тестирования и методических занятий по специальностям. В Центре имитационного моделирования Национального университета обороны с участниками сбора будут проведены оперативные (тактические) летучки.

Культурной программой учебно-методического сбора предусмотрены встреча с творческим коллективом киноэпопеи «Путь Лидера» и выступление Центрального ансамбля МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: