Лента новостей
0

В Талдыкоргане 15-летнюю девочку придавило бетонными плитами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 15:30 Zakon.kz
У подростка сильно травмированы ноги. 
Несчастный случай в Алматинской области. В Талдыкоргане 15-летнюю девочку придавило бетонными плитами забора военного госпиталя. У подростка сильно травмированы ноги. Врачи настаивают на ампутации, сообщает "31 Канал".

ЗАМЗАГУЛЬ КУРМАНГАЛИЕА, мама пострадавшей девочки:
- Она думает, что завтра у неё будет операция по удалению омертвевшей кожи со стороны голени- и всё. Она на это настроена, а что завтра будет ампутация, она об этом даже не думает, не хочет.

Врачи говорят, что иначе жизнь девочки уже не спасти. В тот день 15-летняя Мадина шла в школу по тропинке вдоль бетонного забора военного госпиталя. Разыгралась непогода, подул незначительный ветер, но его порывов хватило, чтобы с шаткого старого забора сорвались две тяжелые бетонные плиты. Девочка оказалась под ними. Восемь мужчин десять минут вызволяли ребенка. Однако, по словам врачей, за это время в костях и нервных окончаниях произошли необратимые изменения. Семья пострадавшей девочки винит в случившемся руководство военного госпиталя. После этого несчастного случая на двухметровом заборе военного госпиталя появилась надпись: «Осторожно, слабое ограждение».
 
БЕРИК ЕШМУХАНБЕТОВ, заместитель главного врача военного госпиталя:
- Мы со своей стороны писали заявки о том, что нужно сделать забор. Мы подчиняемся районной эксплуатационной части. Все числится на их балансе. Мы не раз писали заявки, что нужен ремонт. Они должны были решать этот вопрос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: