Лента новостей
0

Через месяц полицейских начнут проверять на детекторе лжи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 16:10 Zakon.kz
Прохождение полиграфа станет одним из условий при приеме на работу в органы внутренних дел. 
То есть надеть форму с нового года смогут лишь те претенденты, которых электронная машина признает честными и законопослушными, передает телеканал КТК.

Соответствующее постановление об обязательном прохождении полиграфа было принято еще летом, но реализовывать его начнут только в 2015-ом. Все это время МВД закупало необходимое для тестирования оборудование и обучало личный состав, который и будет проверять своих коллег на честность, а также выяснять, кто же из сослуживцев способен на преступление. Претендентов, не ответивших на неудобные вопросы, на работу брать не будут.

Марат Демеуов, вице-министр МВД РК:
- Порядок прохождения и категория лиц определяются руководством правоохранительных органов. В связи с тем, что постановление было принято в этом году, в настоящее время до конца года завершается материально-техническое оборудование, обучение личного состава, который будет проводить исследования. Полноценно будет работать с января 15-го года.

Автор: Евгения Бодрова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: