Лента новостей
0

Депутата районного маслихата в ЮКО обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 17:39 Zakon.kz
По сведению секретаря маслихата, погибший пенсионер был знакомым и коллегой обвиняемого, он тоже работал директором школы. 
По версии следствия, народный избранник, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил односельчанина прямо на пешеходном переходе и скрылся с места преступления, оставив пострадавшего на дороге. 67-летний пенсионер скончался, передает "Седьмой канал".

Нуржан САДЫРБАЙ, помощник прокурора Сузакского района ЮКО:
- По итогам проверки выяснилось, что Ушибаев - депутат Сузакского районного маслихата. Были возбуждены уголовные дела по статье 296 части 2 и по статье 297 УК РК. По результату судебно-медицинской экспертизы обвиняемый управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Коллеги по депутатскому цеху напротив, характеризуют обвиняемого только положительно, говорят, мол, директор аграрного колледжа села Сузак всегда демонстрировал свои лучшие человеческие качества. Потому и получил большинство голосов избирателей от своего округа два года назад. Правда, теперь его могут лишить мандата.

Максат ИСАЕВ, секретарь маслихата Сузакского района ЮКО:
- Он был депутатом активным, один раз мы его даже избирали председателем маслихата сессии. Ну, вроде так нормальный человек. По закону те правоохранительные органы, которые ведут это следствие по закону они уведомляют районную региональную комиссию, после вынесения приговора судом вопрос ставят о его мандатстве.

По сведению секретаря маслихата, погибший пенсионер был знакомым и коллегой обвиняемого, он тоже работал директором школы. Подозреваемый в его смерти депутат, между тем, вышел из ИВС под залог.


Ирина Абрамова
Южно-Казахстанская область
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: