Лента новостей
0

Сына акима в Костанае обвиняют в организации заказного убийства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 18:14 Zakon.kz
Громкий уголовный процесс начался в Костанае. На скамье подсудимых - дети известных в области людей - бывшего районного акима и руководителя одного из колледжей. 
Молодых парней обвиняют в организации заказного убийства, а их подельника - в исполнении заказа. Как считают следователи, в своё время жертва предполагаемых преступников похитил целый грузовик с товаром на сумму в 400 тысяч долларов. Содержимое  продал вместе со знакомыми, а когда его начали разыскивать истинные хозяева груза, подельники решили избавиться от слабого звена. Нашли исполнителя, и менее чем за 1 процент от суммы товара заказали убийство ненадежного партнера, передает "Седьмой канал".

Шолпан КАСЫМОВА, пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области:
- Они вручили ему огнестрельное оружие, и пообещали ему за совершение преступления три с половиной тысячи долларов. Подсудимый совершил с помощью этого оружия убийство, и затем трое подсудимых вывезли труп за пределы Карабалыкского района и сожгли его.

Владимир Крикун
Костанай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: